Категория: Новости
Межрегиональный турнир «Кубок Содружества» по Ашихара Интернешл каратэ

16 мая 2021 году в Алтайском крае г.Барнаул произошло знаменательное событие в развитии Ашихара каратэ AIKO в Сибирском федерльном округе.

Федерация Ашихара каратэ Алтайского края провела в рамках XII Международного детско-юношеского фестиваля единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» Межрегиональный турнир «Кубок Содружества» по Ашихара Интернешл каратэ (AIKO) по дисциплинам: ката, нокдаун, фулл контакт. Соревнования были представлены командами из Алтайского края, Новосибирской области, Иркутской области, Кемеровской области.

«Кубок Содружества» задумывался как площадка для международных соревнований во время пандемии между мной руководителем федерации Алтайского края Капканец Евгением и бренч - чифом Республики Казахстана Александром Журавлевым была достигнута договоренность о сотрудничестве по развитию Ашихара Интернешнл каратэ. Для нас это сотрудничество особенно актуально, так как Алтайский край и Казахстан имеет общую границу и Ашихара каратэ в республике Казахстан аккредитованный вид спорта, а значит идет постоянная селекция спортсменов именно в Ашихара каратэ.

Но пандемия вносит свои правки в наши планы. В России ограничения постепенно отменяются или смягчаются, а вот в Республике Казахстан, наоборот и спортсмены все-таки не смогли к нам приехать из-за трудностей пропускного режима на границе Алтайского края и Республике Казахстан.

 Но мы организация позитивных людей и верим, что наши планы по развитию Ашихара каратэ в России на международном уровне реализуются, так как мы не останавливаемся и начало положено!

Наши партнеры

Мы всегда готовы ответить на любые ваши вопросы, просто напишите нам

Ашихара Интернешнл Россия © 2021